1. Isabel Galina Russell igalina@servidor.unam.mx M en C DGSCA, UNAM
2. Martha López Castillo mlopezca@shcp.ofimay.gob.mx Maestría en Historia de México Secretaría de Hacienda y Crédito Público
3. Francisco Roberto Torres Casas betotorres_7@hotmail.com Licenciatura DGCS
4. Marina Chávez Sänchez mccs@servidor.unam.mx licenciada cele
5. Laura San Juan Ceja lasce@servidor.unam.mx Ing. Computación Centro de Enseñanza de Lenguas Extranjeras
6. Gerardo Herrera Torres gehetrr@hotmail.com Maestría DGAPA-UNAM
7. Blanca Estela Treviño García blancaetg@hotmail.com Maestra en Literatura Mexicana Facultad de Filosofía y Letras
8. Héctor Berthier habs@servidor.unam.mx Profesor Facultad de Filosofía y Letras
9. ALBERTO SANCHEZ MORALES albertosm79@att.net.mx Licenciatura en Arquitectura Facultad de Arquitectura
10. Jorge Enrique LLorente Bousquets jlb@hp.fciencias.unam.mx Doctor Facultad de Ciencias
11. Adolfo Gerardo Navarro Sigüenza fcvg01@servidor.unam.mx Dr. Facultad de Ciencias, UNAM
12. José Rafael Reyes Ojeda jrro59@yahoo.com lic. Instituto de Investigaciones Antropológicas UNAM
13. Alberto Isaac Pérez SanPablo aisaacmx@hotmail.com Licenciatura Centro Nacional de Rehabilitación
14. lizbeth Luna lizluna@servidor.unam.mx maestria dgsca
15. José Antonio Ramírez Martínez anttonio@servidor.unam.mx Pasante de Actuaria Facultad de Ciencias
16. Rosa Margarita Guerrero Alonso margaritagro@hotmail.com Licenciada en Ciencias de la Comunicación UNAM/FFyL Posgrado en Bibliotecología y Estudios de la Información
17. Jaime Ortega Polo hjortega@fmvz.unam.mx Maestrìa en Ciencias FMVZ/UNAM
18. Armando Segura Morales prroust@yahoo.com.mx Pasante de Maestría en Letras Mexicanas UNAM
19. Angel Miquel miquel@uaem.mx Doctor Universidad Autónoma del Estado de Morelos
20. María de los Angeles Juárez Jiménez angelesjuarezj@hotmail.com becaria El Colegio de México
21. Nayeli Galas Hernández licnghernandez@hotmail.com Licenciatura DGSCA
22. Isabel Margarita Lugo Hubp mlugo@servidor.unam.mx Pasante de Maestría Dirección General de BibliotecasUNAM
23. Héctor García Montiel hegarmon@yahoo.com Licenciatura (pasante) UAM-I
24. Ximena Herrera Izquierdo ximenahi@correo.unam.mx Licenciado DGSCA
25. Rodolfo Mata rmata@servidor.unam.mx Doctor en Literatura Iberoamericana Instituto de Investigaciones Filológicas
26. Guillermo Samperio guillermosamperio@yahoo.com Autodidacta Fundación Cultural Samperio A.C.
27. Ana Cristina Ramírez anacrb@zeus.umich.mx doctorante Facultad de Filosofía, Universidad Michoacana
28. Iván Ruiz García soldadero@yahoo.com Licenciado UNAM
29. Bernardo J. Ruiz López ruix@planceditores.com Licenciatura Sociedad General de Escritores de México (SOGEM)
30. Veronica Mata Acosta veronica@astroscu.unam.mx Licenciada en Bibliotecologia Instituto de Astronomia
31. Maria del Consuelo Tuñon Rodriguez ctunon@cancun.fi-a.unam.mx Maestria Facultad de Ingenieria / UNAM
32. Maribel Galán maribel@filosoficas.unam.mx licenciatura Instituto de Investigaciones Filosóficas-UNAM
33. Liliana Josefina Muñiz Zafra zafra@servidor.unam.mx ingeniera en computación Centro de Investigaciones Interdisciplinarias en Ciencias y Humanidades, UNAM
34. José Duarte Estrada ppduartee@hotmail.com pasante de la carrera de Ciencias de la Comunicación DGSCA
35. Blanca Luz Pulido Varela blancaluzpulido@yahoo.com Licenciatura BUAP, Puebla
36. Angélica María Rosas Gutiérrez aroga@servidor.unam.mx Licenciada Centro Universitario de Investigaciones Bibliotecológicas, UNAM
37. juan pablo garcia vallejo juanpablotinta@hotmail.com licenciatura sociología Periódico Acontecer
38. Angel Santos Ledezma González illaltic26@correo.unam.mx Licenciado Enep Acatlán
39. MARÍA DEL PILAR MÉNDEZ REBOLLO blackmilk@prodigy.net.mx LICENCIATURA UNAM
40. Rosa Juana Moreno Campos rosa6006@msn.com Maestria Fac. Filosofia y Letras
41. Julieta Odriozola Córdoba rosa6006@msn.com Maestria Fac. Filosofia y Letras
42. María Yolanda Quintero García yquinte@dgb.unam.mx Pas. Maestría DBG-UNAM
43. Miguel Angel Ramírez Campos mike@servidor.unam.mx Pas. Maestría CELE-UNAM
44. María Eugenia Aguilar Rocha maar@servidor.unam.mx Licenciatura CELE-UNAM
45. PEDRO MONTES DE OCA PEREZ padelfo@servidor.unam.mx arquitecto UNAM ACATLAN
46. Virginia Vargas Rangel varvi50@hotmail.com Tesista. Lic. Lengua y Literatura Hispánicas Fac. de Filosofìa y Letras, UNAM
47. Paola Mariana Gutiérrez Ibarra caritolu802@hotmail.com 7. semestre de licenciatura en historia ENEP Acatlán.
48. Ismael Araujo Velázquez iaraujo@ipn.mx Profesor segunda enseñanza Secretaría de Educación Pública
49. Alejandro Ortiz Mar aortiz_mar@hotmail.com licenciatura Instituto Mora
50. jesus González Gutiérrez jesusglmx@yahoo.com Licenciatura UNAM
51. Evelia Santana Chavarría santanae@biblional.bibliog.unam.mx Licenciatura en bibliotecología Instituto de Investigaciones Bibliográficas
52. Leonor Ludlow ludlow@servidor.unam.mx doctora Instituto de Investigaciones Históicas, UNAM
53. jose luis almanza morales bsramos@servidor.unam.mx licenciado facultad de filosofia y letras
54. CRISTINA BENITEZ cristben@servidor.unam.mx lic IIFs
55. J. Guadalupe Rodriguez Gutierrez rodrigueztkd@hotmail.com Maestro en Ciencias Sociales Universidad de Sonora/El Colegio de Sonora
56. Mauricio Bravo Correa. bravodonjuan@hotmail.com Pasante de letras y literatura hispánicas. Facultad de Filosofía y Letras de la UNAM.
57. Mauricio Bravo Correa. bravodonjuan@hotmail.com Pasante de letras y literatura hispánicas. Facultad de Filosofía y Letras de la UNAM.
58. LILIA EDITH ESCOBAR VELÁZQUEZ lescobar@dgb.unam.mx Licenciatura UNAM.Dirección General de Bibliotecas
59. Liliana Paola Salazar Vazquez salazar@servidor.coapa.unam.mx Licenciatura UNAM-DGSCA
60. Ma. Alejandra Lastiri López alastiri@servidor.unam.mx estudisos de maestría UNAM. Secretaria de Servicios a la Comunidad
61. Verónica Adame López vadame@universia.net.mx Lic. Administración Turística Universia
62. Nora Estrada Márquez nora.estrada@correo.unam.mx Estudiante de Ciencias de la Comunicación INEA
63. Oscar Javier López Cossío oscarlopez@universia.net.mx Licenciado en Adminstración de Empresas Universia México
64. JANE M. RUSSELL BARNARD jrussell@servidor.unam.mx Doctorado Centro Universitario de Investigaciones Bibliotecológicas, UNAM
65. Alfredo Bramlett Ruiz bramlett01@terra.com.mx Lic. en Economía y Pas. de la Maestria en Bibliotecología Biblioteca Nacional, IIB-UNAM
66. Jorge Valencia Delgadillo zeuz007@hotmail.com Tesista Instituto de Investigaciones Biomedicas
67. Angel González angelaga2003@yahoo.com.mx especialista en archivos Biblioteca Miguel Lerdo de Tejada
68. Sánchez Morales Norma Josefina nitnel@yahoo.com.mx Licenciada Univiersidad Nacional Autónoma de México
69. Elia Nora Morett Sánchez enmorett@hotmail.com Licenciatura Secretaría de Cultura del GDF
70. Erick Morales Baca erickmbaca@universia.net.mx Licenciatura en Periodismo Universia México
71. Alejandro Jimenez ajleon@servidor.unam.mx Lic. Fac de Economía
72. Saira Laura Pérez Somuano saira@hotmail.com Pasante de Lic. en Informática DGSCA, UNAM
73. Sandra Osorio Rodrìguez alisa19@mexico.com Estudiante de ingenierìa en computaciòn Facultad de ingenierìa
74. Beatriz Nieto zirtaeb@belatrix.com Profesional Belatrix
75. Micaela Chávez Villa mch@colmex.mx maestría Biblioteca Daniel Cosío Villegas / El Colegio de México, A.C.
76. jorge pineda lopez talalek@yahoo.com estudiante ciencias
77. Carmen de Jesús García Colorado cgarcia@dgb.unam.mx maestría Dirección General de Bibliotecas/UNAM
78. Medina Zenón Selene smedina@www.dgire.unam.mx licenciatura Fac. de Ciencias
79. M. en C. Juan Carlos Marquina Alvarez Icaza jcmarquina@universia.net.mx Maestro en Ciencias Universia
80. Hortensia Lobato Reyes hlr@economia.unam.mx Maestría en Administración por el ITAM Faculta de Economía de la UNAM
81. Carlos Santa María Vargas csantamaria@universia.net.mx Ingeniero Industrial, MBA. Universia México, S.A. de C.V.
82. juan josé reyes jjreyes@letraslibres.com licenciado revista letras libres
83. Alejandro Aguilera Díaz Mercado aleaguilera@universia.net.mx Ingeniero Universia
84. Alfonso Arroyo Canseco aarroyo@universia.net.mx Licenciatura Universia
85. Carlos Casillas Castillo padelfo@servidor.unam.mx arquitecto unam fa
86. Víctor Gutiérrez Cruz trivium@correo.unam.mx Pasante Biblioteca "Samuel Ramos" / FFyL UNAM
87. Carmen Yasmina López Morales cyasmina@colmex.mx Mtra. El Colegio de México
88. Victor Cid Carmona vjcid@colmex.mx Lic. El Colegio de México
89. Jaime Roldán Quintana jaimer@servidor.unam.mx Doctor en Ciencias Instituto de Geología, UNAM
90. carlos casillas castillo padelfo@servidor.unam.mx arquitecto unam
91. Vásquez Meléndez Miguel Angel miguelangelvasquez@hotmail.com doctor INBA CITRU
92. alejandro ortiz bullé goyri ortizote@yahoo.com dr. en estudios ibéricos y latinoamericanos f.f. yl. unam/ uam-a
93. Carlos S. Martinez morsie00@yahoo.com ? ?
94. Miguel Pastrana Flores micquetl@servidor.unam.mx Doctorado Instituto de Investigaciones Históricas UNAM
95. Edgar Danés Rojas edanes@prodigy.net.mx Doctor en Derecho Universidad Autónoma de Tamaulipas
96. gustavo rdz treviño mgrt007@yahoo.com 8 comerrsial
97. Hugo Martínez Acosta hmartinez@puma2.zaragoza.unam.mx (o también) acmahu@hotmail.com Lic. en Historia FES Zaragoza UNAM